「1日に1万本も売れてる!?」忙しい朝におすすめな業スー”天然酵母食パン”は安くてふわっふわで最高すぎた。

「1日に1万本も売れてる!?」忙しい朝におすすめな業スー”天然酵母食パン”は安くてふわっふわで最高すぎた。

「1日に1万本も売れてる!?」忙しい朝におすすめな業スー”天然酵母食パン”は安くてふわっふわで最高すぎた。

「1日に1万本も売れてる!?」忙しい朝におすすめな業スー”天然酵母食パン”は安くてふわっふわで最高すぎた。

朝起きて、パッと手軽に食べることができる「食パン」は、多くのご家庭でお馴染みの食品かもしれませんね。

メーカーによってさまざまなこだわりや、魅力があるので食べ比べていくのも楽しくなります。

先日、業務スーパーへ行くと、「1日1万本売れている!」とキャッチフレーズが書かれた食パンが…?!

これはかなり気になりますね。

今回は、その気になる食パンについてレポートしていきます。

(1)購入してみた

こちらは業務スーパーにて購入した、『天然酵母 食パン』になります。

価格は、268円(税込)でした。

なんと、まるっと一斤入っています!

ずっしりとした重さが感じられました。

この価格でこの大きさ…果たして本当に美味しいのか。

好奇心が止まりませんね。

(2)開封すると…?

ふっくらとした山形が4つ程並んでいました。

食パンを手で触ると、もっちりフワッとした感じでとても美味しそう!

(3)カットしてみた

安く購入した食パンって、なんだかパサつくこともありますよね。

しかしこちらの食パンは、価格はお手頃ですが、切った時にとてもふわふわしていました♡



~みんなが注目~

~人気記事まとめ~